Неделя школьного питания

В целях формирования  основ культуры питания у детей и подростков, устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышения компетенции участников образовательного процесса в области здорового и рационального питания, а также формирования навыков правильного питания обучающихся как составной части здорового образа жизни с 03.04.2023 по 08.04.2023 в МКОУ "сш № 1" проведена Неделя школьного питания.

В 1-11 классах проведены классные часы и беседы о здоровом и сбалансированном питании.

Так в 1 классе прошел классный час «Разговоры о правильном питании». Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.

В 2, 4 классах была проведена беседа на тему: «Правильное питание-залог здоровья». В ходе беседы дети рассуждали о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов. Информация была закреплена конкурсом рисунков, выставкой коллажей.

В 5 – 11 классах прошли классные часы на тему «Здоровое питание».
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.